Unidades Curriculares

CICLO BÁSICO (Diurno e Noturno)

Titular: Prof. José Tarcísio Costa Filho
E-mail: jtcosta@ufc.br
Suplente: Profa. Fátima N. Sombra de Medeiros
E-mail: fsombra@ufc.br

ESTÁGIO (Diurno e Noturno)

Titular: Prof. José Marques Soares
E-mail: marques@ufc.br
Suplente: Prof. João Cesar Moura Mota
E-mail: mota@gtel.ufc.br

GESTÃO E GERÊNCIA (Diruno e Noturno)

Titular: Francisco Rodrigo Porto Cavalcanti
E-mail: rodrigo@gtel.ufc.br
Suplente: Prof. Jarbas Aryel Nunes da Silveira
E-mail: jarbassilveira@gmail.com

INSTRUMENTAÇÃO E ROBÓTICA (Diurno e Noturno)

Titular: Guilherme de Alencar Barreto
E-mail: guialenbar@gmail.com
Suplente: Prof. George André Pereira Thé
E-mail: george.the@ufc.br

SISTEMAS DE COMPUTAÇÃO (Diurno e Noturno)

Titular: Paulo César Cortez
E-mail: cortez@lesc.ufc.br
Suplente: Profa. Atslands Rego da Rocha
E-mail: atslands@ufc.br

SISTEMAS DE TELECOMUNICAÇÕES (Diurno e Notruno)

Titular: Prof. João Batista Rosa Silva
E-mail:joaobrs@ufc.br
Suplente: Prof. Walter da Cruz Freitas Júnior
E-mail: walter@gtel.ufc.br